Presidencias

UN EQUIPO DE PROFESIONALES QUE HA CONTRIBUIDO A QUE CREZCAMOS COMO ASOCIACIÓN

presidenciaDesde nuestra fundación han sido muchos los profesionales que desinteresadamente han puesto sus conocimientos, experiencia, tiempo y esfuerzo para el crecimiento de nuestra profesión. Al frente de cada Junta Directiva, queremos destacar la labor de los presidentes que estos años nos han acompañado. A ellos y a todos los que han colaborado en que la Asociación crezca y se desarrolle, queremos reconocer su labor.

  • Manuel Motilva (febrero 1990-mayo 1994)
  • José Mª Asín (mayo 1994-enero 1996)
  • Patxi Mikeo (enero 1996-junio 1998)
  • Juan Carlos Martínez (junio 1998-junio 2003)
  • Iñaki Gordejuela (junio 2003- junio 2005)
  • Javier Ayerra (junio 2005-junio 2006)
  • Nieves Beloqui (junio 2006-junio 2008)
  • Elena Iriarte (junio 2008-septiembre 2011)
  • José Vicente Urabayen (septiembre 2011 - octubre 2013)
  • José Javier Paz (octubre 2013-Abril 2017)
  • Rebeca Esnaola Bermejo (Abril 2017-Actualidad)